Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Май » 3 » 09:29

Где дешевле всего покупать подержанный автомобиль в Украине?

03 Мая 2015 1333 0.0 0
Где дешевле всего покупать подержанный автомобиль в Украине?

Цены на подержанные автомобили в Украине отличаются в зависимости от региона. В некоторых регионах продавцы завышают стоимость подержанного авто.

Тройку самых дорогих областей для покупки б/у авто составили Харьковская, Луганская и Одесская. Так, к примеру, покупая автомобиль в Харькове, покупателю придется заплатить примерно на 5,5% больше, чем в среднем по Украине. При покупке авто в Луганске и Одессе переплата составит 5,2% и 4,8%, соответственно.

При этом больше всего цены в данных областях завышают собственники более дорогих авто. В то же время, меньше завышают цены собственники популярных моделей отечественного или российского производства.

Также, в ходе исследования были определены регионы, в которых продают автомобили дешевле всего. Это – Черниговская, Ровенская и Волынская области. Покупая авто здесь, украинцы могут сэкономить от 4 до 5% от средней стоимости аналогичного авто в других регионах, ведь скупка автомобилей б/у здесь происходит непосредственно в Европе.

Киевская область в списке разместилась только на 6 месте. Так, жители столичного региона просят за свои авто всего на 1,5% больше, чем в среднем по стране.

Не стоит забывать о рейтингах надежности – они довольно точно указывают, чего стоит ожидать от конкретного произведения инженерной мысли через несколько лет эксплуатации.

Удачным выбором всегда остается машина, у которой до 100 тысяч пробега, возраст, в котором еще действительна гарантия, она не использовалась как служебная или как коммерческое транспортное средство, была куплена у официального дилера, при ней все сопутствующие документы и только один, реально первый хозяин.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: