Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Февраль » 26 » 12:34

Выбираем сервисный автоцентр правильно

26 Февраля 2015 1260 0.0 0
Выбираем сервисный автоцентр правильно

Каждый автолюбитель рано или поздно должен решить вопрос, где лучше отремонтировать любимый автомобиль.

К сожалению, практически все машины имеют привычку ломаться, а профилактика нужна каждому из них. Если вы не хотите стать завсегдатаем сомнительных мастерских или судорожно искать, куда бы обратиться во время внезапно возникшей проблемы, советуем заранее позаботиться о выборе сервисного центра, которых предложит вам весь спектр необходимых работ и услуг.

Для начала поговорите со своими знакомыми автолюбителями, узнайте, услугами какой компании они пользуются. Если один и тот же технический центр положительно упоминается в нескольких отзывах, тогда можно считать, что там предлагают хорошее качество выполненных работ и цены.

Предположим, что среди ваших друзей и коллег автовладельцев нет. Тогда всю необходимую информацию придется искать в Интернете. Сегодня в каждой серьезной компании есть в сети свой сайт, на страницах которого вы сможете найти ответы на все вопросы и даже получить он-лайн консультацию.

Очень ценную информацию можно получить на специализированных автомобильных форумах. Там же найдутся «белые» и «черные» списки СТО.

Итак, заочно вы выбрали место для ремонта и профилактики своего железного коня. Теперь лучшее время для того, чтобы лично убедиться в надежности и компетентности сервисного центра.

Первое, на что нужно обратить внимание, это подготовка и внешний вид обслуживающего персонала. Вы должны сразу получать ответы на все вопросы, касающиеся проблем вашей машины.

Квалифицированные работники обычно имеет документы о прохождении подготовки в дистрибьюторских центрах и многолетний опыт работы с авто определенной марки.

Второй основной составляющей хорошего сервисного центра является техническая база вместе с размером занимаемой площади.

Хорошо, когда компании имеет просторный кузовной цех с тяжелым, средним и легким стапелями. Обязательно должен присутствовать слесарный цех, оборудованный постами развал - схождение, несколькими постами, специализирующихся на электрических работах и ​​точками общего назначения.

Существенным преимуществом станет наличие диагностического участка и цеха для агрегатного ремонта. Замечательно, если выбранный вами сервис должен малярным цехом, оборудованным фирменными покрасочным камерами и постами для проведения подготовительных работ.

Таким образом, вы сможете в одном месте решить все проблемы автомобиля.

Кроме того, авторитетный сервисный центр использует в работе только оригинальные запчасти. При необходимости вы имеете право пересмотреть договор с компаниями-производителями на их поставку. На выполненные работы будет дана официальная гарантия.

Сделав окончательный и правильный выбор, будьте готовы к тому, что теперь вам доступны и дополнительные услуги. Своим постоянным клиентам ряд сервисных центров предоставляют небольшие скидки и бесплатную доставку в автосалон и в обратный конец.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: