Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Июнь » 11 » 23:16

Особенности ремонта иномарок

11 Июня 2014 1828 0.0 0
Особенности ремонта иномарок

Если верить слухам, которые ходят в среде автомобилистов, то все иномарки предстают перед нами некими монстрами, чья конструкция очень сложна.

Большинство наших мастеров в течение долгих лет промывали отечественные карбюраторы, устраняли зазоры в контактах, и теперь им не хватает квалификации для грамотного ремонта автомобилей иностранный производителей.

Ведь чем сложнее конструкция, тем многограннее связь между системами и узлами. Помимо этого, множество схожих на первый взгляд признаков поломки могут быть вызваны совершенно различными причинами.

Ремонт иномарки своими силами

Большинство наших «очумелых» мастеров-автомехаников пользуются тремя различными способами устранения неполадок. Первый способ подразумевает планомерную и поочередную замену узлов автомобиля. Способ действенный, вреда машине он не приносит, лишь сильно облегчает кошелек автовладельца.

Другой вариант шевроле ремонт – заключается в подкручивании всех регулировочных винтов, в результате чего сбиваются заводские настройки, которые чаще всего, восстановить не удается даже профессионалам. Третий способ ремонта заключается в переделывании, сварке и отпиливании «лишнего». Этот метод прекрасно работает на «Жигулях», однако иномарке он не поможет.

Первое, что необходимо помнить, это то, что нормальная работа двигателя автомобиля возможна лишь при исправных системах питания и зажигания. При проблемах с двигателем, вмешательство в работу системы питания должно происходить в самую последнюю очередь.

Большая доля неполадок приходится на систему зажигания. Некоторые небольшие проблемы, типа увеличенного зазора в свечах и выгоревших контактов, могут сильно навредить двигателю автомобиля. Именно поэтому технически сложные двигатели иномарок так требовательны к типу свечей зажигания.

Ремень привода распределительного вала тоже может доставить немало неприятных минут автовладельцу. Своевременная проверка и замена износившегося ремня позволят избежать проблем с работой двигателя. Особенно это касается дизелей.

Слабая натяжка ремня приводит к нарушению фаз газораспределения, а это чревато заменой головки блока или капитальным ремонтом мотора. Если не проверить и своевременно не заменить ремень привода распредвала, слишком сильная натяжка ремня ускорит его износ и выход из строя шестерен.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: