Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Ноябрь » 1 » 14:43

Прокат машин в Москве значительно отличается от европейского

01 Ноября 2013 1332 0.0 0
Прокат машин в Москве значительно отличается от европейского

Ситуация с прокатом автомобилей в России и в мире в целом значительно отличается. Если европейские компании уже давно прошли процесс объединения и на рынке остались всего несколько крупных компаний, то в России прокат автомобилей представлен десятками мелких и средних компаний, каждая из которых обладает собственным автопарком, уникальными условиями аренды, предъявляет различные требованиями к арендаторам. В результате человек, которому необходима услуга проката авто, встает перед непростым выбором оптимального варианта.

Следует учесть массу факторов: модель автомобиля, его комплектацию (в некоторых ситуациях и тип кузова, к примеру прокат форд), стоимость суточной аренды, размер залога, местонахождение компании и многие другие. Поисковые системы на текущий момент не могут предоставить адекватных данных, например ,по запросу «прокат автомобиля мерседес без водителя с залогом не более 15000 рублей офис должен находиться в пределах садового кольца Москвы» — такого рода запросы слишком сложны.

С другой стороны и более простые запросы, такие как «аренда автомобилей», «прокат машин в Москве» часто забиты предложениями фирм, не имеющих вообще отношения к аренде без водителя – тут представлены и компании такси, и предоставляющие услугу аренду с водителем (например, на свадьбу), и интернет-каталоги автомобилей, и различного рода площадки по продаже и покупке авто. Усложняется ситуация и большим количеством игроков рынка (только в Москве прокат без водителя предлагают несколько сотен компаний): небольшие компании, которые тем не менее предоставляют качественные услуги требуемого рода, не могут пробиться через столь сильную конкуренцию и находятся в самом низу поисковых результатов, где найти их крайне не просто.

Задача нашего портала – максимально сократить путь от клиента до компании. Собранная в ручную, буквально по крупицам, информация о компаниях, предоставляющих услугу проката автомобиля без водителя удобно размещена в большой базе данных. Задав все необходимые именно вам параметры, моментально можно получить актуальную и полную информацию. Найденные предложения можно отсортировать по любым параметрам, выбрав наиболее приоритетные (например, класс авто, размер залога или величина суточного пробега). Отдельные страницы посвящены моделям автомобилей – ими удобно воспользоваться, если вам необходим совершенно конкретный автомобиль (например, с целью его длительного тест-драйва перед покупкой – аренда авто позволит не ошибиться с покупкой). На страницах, посвященных компаниям, вы можете ознакомиться с основными ее характеристиками – местом расположения, часами работы, просмотреть отзывы клиентов и оставить свой. Следует отметить, что как для клиентов проката автомобилей, так и для самих компаний наш сервис абсолютно бесплатен (за исключением, конечно, рекламных программ).

Аренда автомобиля интересна и физическим и юридическим лицам. Для частного лица эта возможность оставаться «за рулем» когда свой собственный автомобиль в ремонте и когда сумма оплаты такси может превысить все разумные пределы, либо когда вы находитесь в командировке в другом городе. Также при современной достаточно низкой стоимости арендного автомобиля вполне возможен случай, что при редком использовании личного автомобиля, аналогичный авто будет выгодней арендовать с финансовой точки зрения (особенно если учесть все траты – хранение, страхование, ремонт, мойки, потеря стоимости при перепродаже и т.д.). Для юридических лиц прокат – это возможность полностью отказаться от непрофильных работ связанных с обслуживанием собственного автотранспорта: автопрокатные компании более опытны в покупке автомобилей, их содержании и обслуживании. Из-за этого также вполне возможна ситуация, что пользоваться нанятым автопарком выгоднее и удобнее чем собственным.

Все большее количество компаний теперь предлагают и услугу аренды грузового транспорта. Хитом тут является конечно, аренда Хенде Портер и прокат Газели без водителя. И в самом деле, такая услуга является отличной альтернативой грузоперевозкам: никаких проблем с грузчиками, водителями, кошмарных сумм при поездке за город. А современные коммерческие автомобили (Фиат Дукато, Газель Бизнес, Рено Кангу, Mercedes Sprinter) по своим свойствам с точки зрения управления практически ничем не отличаются от обычных легковушек. Автомобили типа «минивен» актуальны для семейных или деловых поездок. Обе эти категории также в полней мере представлены на нашем сайте.

Наш портал обладает обширной и регулярно обновляемой базой данных (доказательством чему могут служить, например новости – они публикуются несколько раз в день). Существует возможность найти компанию по карте (представлены Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и другие), в некоторых городах реализован поиск по станции метро. В выходные дни а также в вечернее время вы можете ограничить поиск только теми компаниями, которые работают в данный момент (если, конечно, прокатный автомобиль вам необходим прямо сейчас). Все больше и больше компаний последнее время предлагают прокат автомобилей без залога, впрочем, это не значит, что вы освобождены от всякой ответственности, да и стоимость такой аренды – выше. В комментариях к каждой компании указаны условия аренды – это актуально, если вы собираетесь выезжать за пределы своей области; поможет оценить предстоящие затраты и информация о лимите пробега а также плата за его превышение. Для целей поиска VIP авто, проще всего задать соответствующие ценовые рамки и получить список предложений.

Если вам все же общение с живым человеком приятнее, чем с машиной, вы можете позвонить в нашу службу заказа автомобиля. Оператор подберет вам оптимальный вариант – это совершенно бесплатно. В конечном итоге мы уверены, что совместными усилиями мы сделаем российский рынок проката автомобилей таким же цивилизованным, как и европейский.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: