Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Ноябрь » 12 » 23:43

Как отремонтировать глушитель?

12 Ноября 2012 1932 0.0 0
Как отремонтировать глушитель?

Проблема с выхлопной системой в условиях украинских дорог, щедро посыпаемых зимой солью, является одной из самых популярных неисправностей. Причем проявиться она может у любого автомобиля, вне зависимости от первоначальной цены либо класса.

Дело в том, что такая деталь, как глушитель, одной из первых страдает от коррозии и уже на 5—6-летних, внешне новых авто, проявляются такие неисправности, как рев и из-под капота? и из-под днища, звук выстрелов выхлопных газов, дерганье авто при наборе скорости и пламя из выхлопной трубы. Кроме того, если у авто неоправданно резко возрос аппетит, это тоже может быть признаком выхода из строя выхлопной системы, оборудованной каталитическим нейтрализатором выхлопных газов.

Еще одна популярная неисправность, вызванная ужасным состояние наших дорог, — разрыв креплений (нередко по этой причине глушители отпадают даже на новых автомобилях). Бороться со всеми этими бедами несложно, однако неверные действия могут привести к неоправданным тратам по деньгам и времени. Специалисты http://www.master-glushiteley.ru/ рассказали основные принципы ремонта глушителей.

ПОПЫТКИ РЕМОНТА

СВАРКА. Пожалуй, первое, что стоит сделать при наступлении одного из вышеперечисленных симптомов — посещение специализированной мастерской, которая занимается сваркой глушителей. Специалисты осматривают выхлопную систему «от и до», и в случае выявления негерметичности либо разрыва крепления устраняют недостаток, приваривая на поврежденное место куски нового металла.

СКЛЕЙКА. Если поблизости такой мастерской нет, устранить неисправность можно при помощи спецклея — отверстия заделываются кусочками жести. Однако это может быть лишь временной мерой — как показывает опыт, такие латки отпадают через 2—3 тысячи километров.

КРЕПЛЕНИЕ. Если глушитель оторвался в пути, чтобы доехать до СТО, водителю есть смысл его просто привязать буксировочным троссом.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: