Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Сентябрь » 2 » 00:09

Когда необходим ремонт генераторов современных авто?

02 Сентября 2012 2559 5.0 0
Когда необходим ремонт генераторов современных авто?

Любой современный автомобиль не может обойтись без специального механизма, который называется генератором. Его работа заключается в появлении электрического напряжения на обмотке статора, которая непосредственно находится под воздействием переменного магнитного поля. Это напряжение появляется благодаря работе вращающегося электромагнита, то есть ротора, когда по его обмотке начинает проходить постоянный ток.

Полупроводниковый выпрямитель начинает преобразовывать переменное напряжение в постоянное. Современный генератор переменного тока, установленный на автомобилях, служит для заряда самой аккумуляторной батареи, а также во время работы поддерживает энергоснабжение всей электрической автомобильной системы. Какой бы ни был дорогой автомобиль, но со временем требуется производить ремонт генераторов или полностью их замену на новый. Основным поставщиком на наш рынок качественных генераторов практически на все виды автомобилей является компания "Вольтаж", официальный сайт которой расположен на «www.voltag.ru», где вы можете круглосуточно оставить свою заявку.

 В самих  генераторах переменного тока, стараются не использовать коммутатор, что есть несомненно большим преимуществом над существующими генераторами постоянного тока. От этого конструкция их значительно упрощается, они становятся легче и намного дешевле. Практически все автомобильные генераторы переменного тока работают с помощью специального набора выпрямителей. Водители и сотрудники автотехсервисов очень часто называют их соединение диодным мостом. Именно этот мост и преобразовывает переменный ток в постоянный.

 Чтобы получить требуемый постоянный ток с низкими пульсациями, генераторы содержат специальную трёхфазную обмотку, и в состав также входит трёхфазный выпрямитель. Как видите, в состав входит довольно много комплектующих, которые за длительное время работы неожиданно могут выйти из строя, а как вы понимаете, на одном аккумуляторе далеко не уедешь, потому что он быстро разрядится. Поэтому ремонт генераторов современных авто рекомендуется своевременно проводить техническое обслуживание и вызвать мастера, который с точностью определит сколько ещё можно использовать данное изделие и требуется ли срочный ремонт генератора с полной заменой изношенных частей.

 Если рассматривать последние автомобильные генераторы переменного тока, то в них начинают встраивать регулятор напряжения. Данный регулятор раньше был в основном аналогового вида. Но теперь такие реле регуляторы полностью приспособлены к цифровому каналу. Человек, не имеющий опыта и соответствующего навыка работы, не сможет самостоятельно точно определить в каком месте поломка и что надо менять.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: