Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Сентябрь » 2 » 00:05

Особенности ремонта атостекла

02 Сентября 2012 1945 0.0 0
Особенности ремонта атостекла

«Своими руками очень сложно закрасить скол так, чтобы это было незаметно и выглядело идеально. Если подумать с одной стороны, разумеется, подкрашенный скол намного лучше, чем ржавое железо, которое постепенно разрастается под краской авто. Но вывести цвет «в ноль» это крайне сложно.

Теоретически отремонтировать скол возможно, если абсолютно подобрать краску. Затем медленно слой за слоем накладывать краску, после чего отполировать и т.д. Постепенно и не спеша можно заполнить такую «впадинку». Внешне машина выглядеть будет не много лучше.

Но это всего лишь временный вариант, чтобы избежать полного ремонта и покраски кузова авто. Самому заделать скол без необходимых навыком и инструментов «цвет в цвет» почти нереально. Так как, сколы на кузове достаточно глубоки, и очень быстро между железом и лаком образуется расстояние.

Многие автовладельцы пытаются самостоятельно краской заполнить эту щель, но как правило, это достаточно скрупулезный и сложный труд, здесь необходимо иметь терпение и навыки. Пока что я ни разу не встречал, ни одного водителя, который бы продемонстрировал свой автомобиль и сказал, что у него покраска трещины или скола получилось идеально.

Зачастую к таким методам маскировки сколов автолюбители часто прибегают, когда авто необходимо продавать. Ну, все мы вкурсе, на таких машинах не только сколы на «скорую руку» закрашивают, но и другие «дорожные украшения» добавляют. Когда к нам в автосервис поступает автомобиль, мы подкрашиваем сколы, после чего все машину покрываем эластически полимером — получается практически идеально!».

Все же, если вы решили защитить скол на кузове от дальнейшей коррозии, покрасив его своими руками, при этом не имеете больших претензий к излюбленной внешней красоте машины – такой вариант Вам вполне подойдет и будет жизнеспособен. А если все-таки по своему характеру Вы, хоть немножко Эркюль Пуаро и переживаете при мысли о чуть более ярком и светлом (или наоборот) пятнышке на капоте авто — лучше обратится к специалистам которые сделают профессиональный ремонт сколов.

Помните что неглубокие царапины краски можно подполировать обыкновенной абразивной полиролью. Но когда на лаке авто имеются широкие сколы или царапины или обязательно потребуется подкраска. Для такой цели нужно и просто необходимо использовать «родную» эмаль. И главное имейте в виду что подобрать ремонтный флакончик идентичной акриловой краски не так-то просто. 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: