Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Июль » 18 » 20:57

Легко ли работать таксистом в Москве?

18 Июля 2012 4039 0.0 0
Легко ли работать таксистом в Москве?
Любой побывавший в Москве может отметить огромное количество автомобилей с шашечками. Каждый день в Москве на работу выезжают несколько тысяч такси. Количество клиентов достаточно, чтоб таксисты могли рассматривать эту работу как основной источник дохода. Какой же уровень заработка у московских таксистов?

За сутки на улицах столицы появляется более 10 миллионов человек, причем половина из них приезжие. Всем этим людям необходимо перемещаться из одного места в другое, многие предпочитают делать это быстро и с комфортом. Именно поэтому число таксистов в столице постоянно увеличивается.

В Москве действует масса компаний, предоставляющих услуги такси, в которые может устроиться любой водитель, обладающий достаточным стажем. Среднемесячный заработок московского таксиста может очень сильно отличаться. Фактически он составляет от 25 до 100 тысяч рублей в месяц и зависит от «вида» таксиста.

Разница в заработках таксистах определяется следующим. Компании, предоставляющие услуги такси, по-разному подходят к вопросам оплаты труда, а потому приглашают к себе на работу разных таксистов. Больше всего заработать могут в сфере такси водители двух-трехлетних иномарок, работающие на своем личном автомобиле. На уровень заработков также влияет знание языков. Заработки таких водителей колеблются от 50 до 110 тысяч рублей в месяц. Владельцы отечественных автомобилей или иномарок возрастом старше трех лет могут заработать только 40-50 тысяч рублей в месяц.

Меньше всего зарабатывают таксисты, развозящие клиентов на автомобилях фирмы. Их доход колеблется от 20 до 40 тысяч рублей. При известном желании заработать, таксисты по найму дополнительно подрабатывают, имея от неучтенных компанией поездок порядка 10-15 тысяч рублей.

По-прежнему на улицах Москвы можно встретить и вольных таксистов, работающих сами на себя. Доходы этих извозчиков напрямую зависят от места их стоянки. Как и в советские времена, наиболее выгодным и прибыльным местом стоянки остаются аэропорты и вокзалы.

Прибыль от извоза от вокзалов и аэропортов в месяц бывает не менее 50-90 тысяч рублей, а верхнего предела нет, поскольку все зависит от удачливости водителя. Посудите сами, заказ такси в аэропорт в среднем стоит от 850 до 1200 рублей. Всего несколько таких заказов в день – и безбедное существование обеспечено. Однако, работать в такси в москве не так уж и просто. Прибыльных мест не так много и на всех желающих их, конечно, не хватает. В других местах такого заработка таксистам уже ждать не приходится.

Ряд таксистов не имеют постоянного места дислокации, и им приходится постоянно мотаться по городу в поисках клиентов. Заработок таксистов-частников обычно достигает 40 тысяч рублей. Некоторые водители лишь время от времени таксуют по городу, стремясь компенсировать затраты на бензин и мелкий ремонт автомобиля.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: