Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Июнь » 17 » 00:36

Где лучше ремонтировать автомобиль?

17 Июня 2012 3001 0.0 0
Где лучше ремонтировать автомобиль?
Когда лучше ехать в "гаражное" СТО, а когда -- на фирменное? Если случай страховой -- придется ехать туда, куда скажет страховая компания. Если гарантийный, то деваться некуда -- на фирменное СТО (подробнее на стр. 18). Если мелкий ремонт и охота сэкономить -- в гаражную мастерскую. И в каждом из этих мест автовладельца попробуют немножко… удивить.
 

Ремонт по гарантии: возможные проблемы

Автомобиль - это не только средство передвижения, но и хлопоты, связанные с необходимостью поддерживать машину "на ходу" или ремонтировать ее после ДТП. Проходить регулярный технический осмотр владельцам авто доводится раз в три месяца или после каждых 10 тыс. километров пробега. Не хочется терять гарантию -- приходится ездить на СТО, авторизированное дилером.

В случае ДТП ситуация сложнее. Застрахованные автомобили должны обслуживаться только на тех станциях, которые обозначены в договоре о страховании или авторизованы дилером. Если же машина не на гарантии и не застрахована, выбор велик -- от фирменных сервисных станций до ближайшей гаражной мастерской.

Решение о том, где обслуживать машину, принимается после того, как автовладелец отвечает на вопросы: требуется ему Ремонт автомобилей в Минске, сохранять гарантию или нет, сколько он может себе позволить провести времени без машины, пока она в ремонте, и сколько готов переплачивать за работу мастеров.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: