Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Ноябрь » 13 » 18:20

На ворованном «Шевроле» далеко не уедешь

13 Ноября 2011 2523 0.0 1
На ворованном «Шевроле» далеко не уедешь

Владельцы автмобилей предусмотрительно оснащают свои средства передвижения современными противоугонными устройствами.

Однако, к любому замку всегда можно подобрать ключ. Если замок прост - его и гвоздем можно открыть.

Именно поэтому противоугонные системы постоянно усложняют и модернизируют, а производители и дилер шевроле, дилеры хундай, opel insignia,  ведут активную борьбу с вандалами

Недавно американская компания OnStar представила новую разработку в этой области. Изюминка новой системы в безопасном защите транспортного средства. Если авто угнали у вас «из-под носа», достаточно позвонить в полицию и представительства компании.

 После звонка оператор активирует систему, плавно замедляет движение похищенного автомобиля. Это происходит из-за постепенного уменьшения подачи топлива. Двигатель сразу не выключается, как было задумано на системах предыдущих поколений. Их недостатком было то, что похищенные авто после принудительного отключения двигателя нередко попадали в аварии, поскольку при движении переставали действовать усилители рулевого управления и тормозов. Новая система замедляет движение, а двигатель выключает после полной остановки.

Такой системой планируют оснащать автомобили марки General Motors, и она будет установлена ​​на Chevrolet 2009 модельного года.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: