Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Сентябрь » 23 » 12:34

В Киеве мотоциклист и грузовик столкнулись на мосту Кирпы

23 Сентября 2011 1701 0.0 0
В Киеве мотоциклист и грузовик столкнулись на мосту Кирпы
Вчера, 22 сентября, около полуночи на мосту им. Кирпы в Киеве, столкнулись мотоцикл «Kawasaki ZX12R» и грузовой автомобиль «Iveco».

Как выяснилось - грузовик двигался по мосту в направлении правого берега в крайней правой полосе. Подъезжая к развилке, на которой правая и средняя полоса поворачивают направо в направлении моста им. Патона, а левая - в направлении Южного моста, водитель грузовика внезапно из правой полосы выворачивает в левую, практически перпендикулярно движению. При этом, по непонятным причинам, не пропускает мотоцикл «Kawasaki», движущийся левее от него в попутном направлении. Мотоцикл врезается в заднюю часть грузовика, после чего загорается.

До приезда спасателей МЧС горящий мотоцикл пытались потушить остановившиеся водители. Мотоциклисту же прибывшие медики «скорой помощи», к сожалению, ничем помочь не смогли. Пилот мотоцикла в результате ДТП получил травмы, не совместимые с жизнью. До своего 25-летия он не дожил несколько дней...

Почему водитель «Iveco» поворачивал через сплошную линию разметки и не пропустил при этом мотоцикл, как этого требуют правила - выясняет оперативно-следственная группа.

По материалам Багнет

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: