Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Июль » 6 » 10:48

С украинских дорог исчезли патрули ГАИ? Водители в шоке

06 Июля 2011 1533 0.0 0
С украинских дорог исчезли патрули ГАИ? Водители в шоке
В средствах массовой информации и соцсетях все чаще стала обсуждаться новая тема - исчезновение инспекторов ГАИ на трассах.

Об этом говорят многие водители, а также дальнобойщики. Так, например, на трассе Одесса-Киев гаишников можно встретить разве что на КПП. В тех же местах, где они зачастую "ловили" нарушителей, их почему-то не видно. И вовсе не потому что они прячутся. Они действительно исчезли.

В чем причина? Киевская ГАИ говорит, что тут ничего удивительного нет, поскольку с возобновлением КП, большинство гаишников перенаправили в самые аварийные места города и пригорода. Более того, в Департаменте ГАИ заявили, что до конца лета без особой надобности усиливать патрули на Одесской трассе не будут.

То же касается Крыма. Конечно, желающих споймать на фару, здесь не стало меньше, но опять же, многих из них направили не столько в рыбные, сколько в самые аварийные места. Да, как говорят сами гаишники, причиной "дефицита" инспекторов на трассах банально стал отпускной сезон.

Так или иначе, но это хорошая новость для водителей, которые даже если нарушают, делают это с головою и трезвым умом. Ведь одно дело превысить скорость на 5 км/ч и совсем другое - на 155!

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: