Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Июнь » 10 » 17:02

Канадца оштрафовали за резиновую куклу в салоне авто

10 Июня 2011 1656 0.0 0
Канадца оштрафовали за резиновую куклу в салоне авто
Полиция остановила 51-летнего канадца, который нарушил правила езды на скоростном шоссе, усадив на переднее сиденье надувную куклу.

Дело в том, что в Онтарио (Канада) на многополосной трассе один ряд (high-occupancy vehicle lane) выделен для исключительно для водителей с пассажирами (одним или несколькими).

Таким образом в Канаде (также в некоторых штатах Америки, Австралии и Новой Зеландии) ведут борьбу с пробками и загрязнением окружающей среды. В теории такое ограничение позволяет перевезти больше людей на большей скорости меньшим количеством машин. На практике, однако, в соседних полосах нередко затрудняется движение, особенно на «бутылочных горлышках».

Водитель, видимо, очень спешил и проявил смекалку, усадив рядом с собой резиновую женщину, которую (при большом желании и хорошей фантазии) можно спутать с настоящим человеком. Добросовестные (или завистливые) водители, естественно, эту хитрость разгадали и доложили правоохранителям.

Вскоре водителя остановили полицейские, которые обнаружили в салоне куклу, одетую в бейсболку и куртку. Находчивый канадец даже пристегнул пассажирку ремнем безопасности.

В итоге хитреца оштрафовали на $220, а надувную подружку, предварительно раздев, отобрали в качестве вещественного доказательства. Одежду вернули хозяину – на память о содеянном.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: