Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Март » 18 » 18:41

В Украине отменены талоны предупреждений к водительским правам

18 Марта 2011 2271 0.0 0
В Украине отменены талоны предупреждений к водительским правам
Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверению. За принятие в целом соответствующего законопроекта 7066 проголосовали 295 депутатов при минимально необходимых 226.

Законопроектом вносятся изменения в часть 9 статьи 15 закона "О дорожном движении", согласно которым право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается лишь удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.
 
По мнению авторов законопроекта, разработка документа обусловлена необходимостью приведения положений указанной статьи к требованиям европейского законодательства.

В частности, законодательное закрепление необходимости получения талона к удостоверению водителя не согласовывается с требованиями международной Конвенции о дорожном движении, согласно которой право на управление транспортным средством заверяется только соответствующим удостоверением.

Сейчас право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия и талоном к удостоверению водителя транспортного средства.

После того, как закон подпишет Президент и его опубликуют, водители смогут возить с собой только водительское удостоверение и техпаспорт на авто.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: