Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Март » 14 » 18:56

Янукович подписал указ об отмене голограммы

14 Марта 2011 2005 0.0 0
Янукович подписал указ об отмене голограммы
Президент Виктор Янукович подписал указ, отменяющий обязательное применение голографической защиты документов и групп товаров.

В перечень голограмм, которые подлежат отмене, значатся десятки видов документов, в частности: водительские права и регистрационные документы на машину.

В тексте документа говорится о признании утратившим силу указа президента от 15 ноября 2000 года №1239 "О защите документов и товаров голографическими защитными элементами".
 
Как известно, Кабинет министров на заседании 9 февраля принял постановление №86, которое позволяет говорить о возможном разрушении одной из крупнейших коррупционных схем в Украине — печати голограмм на бланки документов строгой отчетности, производимых частным консорциумом «ЕДАПС» и решил восстановить государственный контроль над производством защитных знаков и документов строгой отчетности.

Кабмин рекомендовал президенту признать утратившими силу некоторые указы по вопросам защиты документов и товаров голографическими защитными элементами.

Ранее, в ноябре прошлого года сообщалось о готовности проекта указа президента об отмене обязательного применения голографической защиты документов и групп товаров.

В пояснительной записке к проекту указа говорилось, что принятие этого указа обусловлено необходимостью уменьшения финансовой нагрузки на субъекты хозяйствования.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: