Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Март » 12 » 17:20

Самые дешевые запчасти производят французы

12 Марта 2011 3400 0.0 1
Самые дешевые запчасти производят французы
Такие неожиданные результаты показало исследование рынка оригинальных запчастей для автомобилей С-класса, проведенное агентством Vector Market Research.

Как показало исследование агентства, по стоимости элементов кузова, куда были включены лобовое стекло, передний бампер, задний бампер, передняя фара, задний фонарь, переднее крыло, решетка радиатора, капот и другие запчасти для корейских автомобилей наиболее бюджетными оказываются малолитражки Citroen, непосредственно за ними следуют Skoda и Kia.

В группе механических деталей двигателя, куда вошли радиатор кондиционера, генератор, стартер, топливный насос, радиатор охлаждения и т.д., тройка лидеров самых низких цен и вовсе оказалась целиком французской - Citroen, Peugeot и Renault.

Такие результаты эксперты объясняют борьбой за клиента, поскольку одним из важных критериев выбора автомобиля класса С является стоимость его ремонта и обслуживания, которыми всегда интересуется потенциальный покупатель машины.

Предпосылками снижения цен на оригинальные запчасти являются и борьба с зачастую более дешевым "неоригиналом", и стремление стимулировать покупку автовладельцами серифицированных запасных частей.

Комментариев: 1
1 Владимир   • 08:47, 10 Ноября 2011
0
Нужна П-образная окантовка решотки радиатора па Цитроен Джампи,Фиат Скудо,Пежо Експерт. Они одинаковые. Новая или Б.У.
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: