Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Февраль » 3 » 11:34

Продажа зимних шин

03 Февраля 2011 2721 0.0 0
Продажа зимних шин

Сезоны меняют друг друга, и каждый требует от нас чего-то особенного. Например, выбрать подходящую одежду, выбивать себе отпуск или заботится о материальных вещах особым образом. Речь пойдет об автомобиле, а точнее, о его шинах в зимнюю пору.

Зима – особый сезон. Хороший водитель, который бережет не только своих родных и себя, но и автомобиль, должен быть всегда «начеку»: снег, морозы, гололеды, вьюги с ограниченной видимостью очень затрудняют управление транспортным средством, ни в коем случает нельзя эксплуатировать летние шины.

Необходимо использовать все возможное, чтобы автомобиль «был покорным» всегда. Одним из таких средств и есть автошины зимние.

Зимние шины - это необходимый атрибут автомобиля, если он едет по заснеженной обледенелой дороге, это гарантия безопасности и людей, и авто.Следовательно, весной нужно "обувать своего любимца" в летнюю резину.Насколько важны зимние покрышки? Что побуждает опытных водителей покупать зимние шины?
  
1. Безопасность людей. Смена летних автошин на зимние автошины  – это гарантия того, что человек уверенно садится за руль, даже если идет сильный снег или вдруг приударил мороз, дорога скользкая и не безопасная. Купить зимние шины – это малая цена, которой можно хоть немного гарантировать безопасность людей. Здоровье пассажиров, как и собственное, - большая ответственность, о которой необходимо помнить всегда, садясь за руль в любую пору, а особенно в зимнюю непогоду.
  
2. Целостность автомобиля. Что выберет разумный человек: купить зимнюю резину и уверенно ездить зимой или не покупать, ездить на летних покрышках  и ремонтировать поврежденное в аварии средство передвижения? Правильный вариант очевиден, ведь второе несет за собой очень и очень большие материальные траты. Аварии всегда внезапны, но те из них, что случаются по вине погоды или водителя, который не удосужился обезопасить свое транспортное средство хотя бы качественными зимними покрышками, можно легко предвидеть.
  
3. Крепкие нервы водителя. Как бы вы, водитель собственного авто, вели себя на внезапно обледенелой проезжей части, зная, что шины на ваших колесах не подходят для такой дороги? Не очень уютно, это однозначно. Вы переживали бы, нервничали, старались бы скорей добраться из пункта А в пункт Б, предельно напрягали бы внимание, при этом очень уставая. Как не крути, а зимние колёса на колесах – это бальзам на душу и валерьянка для водителя в одном «флаконе». Зимние шины – это минус одна проблема. Об этом знают те, кто бережет свои нервы.
  
4. Внезапная перемена погоды. Даже если маршрут движения всегда в пределах города, это не значит, что можно пренебрегать покупкой зимних шин. Нет гарантии того, что дороги всегда чистые и безопасные, асфальт сухой и не скользкий, а небо не предвещает затяжных вьюг. Погода – вещь непредсказуемая: за пару часов может стрястись такой гололед, что его, во-первых, не успеют сразу нейтрализовать, во-вторых, не смогут сделать это качественно. А вдруг в этот промежуток времени как раз необходимо срочно ехать? Ждать оттепели? Нет, к такому повороту событий необходимо быть всегда готовым, заранее установив зимние шины на колесах собственного транспорта.


Казалось бы, всего-навсего резина зимняя, о которой почему-то с приближением зимы начинают говорить все больше. Это не просто формальная обязанность: приобрести и установить шины на зиму. На самом деле, это необходимая гарантия того, что тормозной путь машины будет не 20 метров, если использовать летние шины или всесезонные, что ее не занесет на обычном повороте, что она будет слушаться и покорятся водителю.

Зимние шины – это не только приобретенная резина, это также сохраненное здоровье многих людей, целостность имущества. Зимние шины – это уверенность того, кто садится за руль, если погода не очень благоприятна к автомобилям.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: