Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Ноябрь » 9 » 21:50

К транспортным автомобилям ужесточили условия перевозки груза

09 Ноября 2010 1680 0.0 0
К транспортным автомобилям ужесточили условия перевозки груза
Украинские власти готовят очередные изменения в законодательстве для присоединения нашей страны к европейской транспортной системе. Вслед за изменениями, которые призваны уничтожить билборды на обочинах дорог международного значения «как класс», грядут нововведения, которые коснутся перевозки опасных грузов.

В рамках присоединения нашей страны к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов, требования к транспортным средствам, осуществляющим перевозки такого рода, будут ужесточены.
 
Согласно новым требованиям, каждое транспортное средство, перевозящее небезопасные грузы, должно оснащаться дополнительным оборудованием «в соответствии с присвоенным грузу номером образца знака опасности».

Теперь в каждом подобном автомобиле должен обязательно иметься как минимум один противооткатный упор, соответствующий весу авто и диаметру его колес.
 
Кроме того, транспортное средство должно комплектоваться двумя светоотражающими конусами, знаками аварийной остановки или мигающими фонарями с автономным источником электропитания.

Для каждого члена экипажа в автомобиле должен быть предусмотрен жилет оранжевого цвета со светоотражающими полосами, защитными перчатками, средствами защиты глаз, а также портативными фонарями во взрывозащищенном корпусе.
 
Также в машине должно иметься средство для промывки глаз, средство для защиты дыхательных путей, тент для изоляции канализационных стоков, лопата и пластиковый контейнер для сбора остатков груза.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: