Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 27 » 13:26

В Киеве оборудуют вертолетные площадки для Януковича

27 Октября 2010 2292 0.0 0
В Киеве оборудуют вертолетные площадки для Януковича
Для Януковича и Черновецкого, которые заявили, что откажутся от передвижения по столице на автомобилях в пользу вертолетов, построят вертолетные площадки.

Более того, таких специально оборудованных площадок будет 17, чтобы чиновники (в частности, президент) могли парковать свои вертолеты практически в любой точке Киева.

- Мы подали свои предложения совместно с Минтрансом в Кабмин. Пока утверждены точно только 9 адресов, по некоторым из них будут рассматриваться по 2-3 площадки, - сказал начальник главка МЧС в Киеве Виталий Пшеничный.

Сегодня над Киевом запрещен пролет, для этого нужно получать разрешение Киевского городского совета и Министерства обороны. Но для полетов президента, если будет принято решение реализовать такую идею на практике, скорее всего, будет открыт коридор. Что касается г-на Черновецкого, он уже давно летает как на вертолете, так и на самолете, только не над Киевом, а над территорией области.

В планах власти также организовать в будущем маршрутные вертолеты, чтобы каждый желающий смог побыстрее добраться в ту или иную точку.

Правда, по оценкам специалистов, такая "поездочка" будет стоить как минимум 500-700 гривен.

Для справки: согласно поправок к приказу Минтранса №205 от 1 декабря 2004 года, находящихся на рассмотрении в Госавиаадминистрации, вертолетные площадки смогут сооружаться не в 500 метрах от ближайших зданий, как сейчас, а в 60. По сути, прямо во дворе домов...





Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: