Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 19 » 17:38

Правоохранители назвали причину аварии под Марганцем

19 Октября 2010 2071 0.0 0
Правоохранители назвали причину аварии под Марганцем
Названа предварительная причина  страшной аварии в Днепропетровской области, в которой погибло 45 человек.

Правоохранительные органы сообщают, что к столкновению с поездом привели «непонятные действия водителя автобуса». Об этом заявил замминистра внутренних дел Василий Фаринник.

По словам заместителя главы МВД, на данный момент в разработке находятся сразу три версии ДТП под Марганцем.

По первой версии к аварии привели преднамеренные действия водителя автобуса; согласно второй версии водитель выехал на железнодорожный переезд перед движущимся локомотивом из-за резко ухудшившегося состояния здоровья; третья версия случившегося предполагает, что в ДТП виноват машинист локомотива, который подъехал к переезду с нарушением установленных правил.

В. Фаринник добавил, что не исключается и такой вариант, когда в ДТП окажутся виновными водители обоих транспортных средств.

Он сообщил, что в данный момент сотрудники правоохранительных органов опрашивают родственников, знакомых и сотрудников водителя автобуса, а также истребуют документы из всех учреждений, где погибший мужчина мог быть зарегистрирован.

На основании этих данных следствие попытается сделать выводы относительно психического состояния водителя злополучного автобуса.
 
Стоит отметить, что ранее пресс-служба МВД заявляла о возможной причастности водителя к одной из деструктивных сект.

Напомним, что 12 октября в 9 часов утра под Марганцем локомотив врезался автобус, по непонятным причинам выехавший на железнодорожный переезд. В результате аварии погибло 45 человек – это крупнейшее ДТП за годы независимости Украины.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: