Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 6 » 16:53

На заводе КамАЗ начнут производство Мерседесов

06 Октября 2010 2682 0.0 0
На заводе КамАЗ начнут производство Мерседесов
На КамАЗе  приступили к сборке грузовых автомобилей Mercedes-Benz. Как говорится в пресс-релизе компании, на сборочной линии в Набережных Челнах стартовало производство модели Actros 1841 LS.
 
По данным пресс-службы, на первом этапе на производственных мощностях «Мерседес-Бенц Тракс Восток» будет налажено производство моделей Actros и Axor. После того как объемы продаж вышеупомянутых моделей выйдут на надлежащий уровень, на конвейере к ним присоединится модель Atego, а также специальные модели Zetros и Unimog. Обновленные грузовики Axor и Atego, показанные в сентябре на автосалоне IAA-2010 в Ганновере, поступят в производство уже в 2011 году.

Производители уверены, что автомобили, построенные в РФ, по качеству не будут уступать экземплярам, собранным в Германии и Турции.
 
Напомним, что совместное предприятие «Мерседес-Бенц Тракс Восток» было учреждено компаниями Daimler AG и ОАО «КамАЗ» в ноябре минувшего года и начало свою работу в начале 2010 года. Каждая из сторон вложила в СП по 5 миллионов евро.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: