Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Сентябрь » 1 » 14:37

Из государственной казны на ремонт дорог в Украине было выделено 1634,9 миллионов гривен

01 Сентября 2010 1773 0.0 0
Из государственной казны на ремонт дорог в Украине было выделено 1634,9 миллионов гривен
Во второй половине 2010 года Государственная служба автомобильных дорог будет делать упор на подготовку автодорог к встрече Чемпионата Европы по футболу 2012, обеспечение безопасности дорожного движения и поддержание существующей дорожной инфраструктуры на соответствующем уровне.
 
Во всяком случае, именно такие абстрактные цели обозначила для себя служба в ходе подведения итогов работы предприятий дорожного хозяйства за первые шесть месяцев 2010 года.
 
В свою очередь в пресс-службе украинского Минтранса с гордостью заявили, что за прошедшие полгода дорожные службы «наремонтировали и наобслуживали» дорог на 2,2 миллиарда украинских денег. В основном средства выделялись на текущий ремонт дорог и их плановое обслуживание. Кроме того, часть средств была направлена на погашение задолженности за ремонт, обслуживание и строительство автомобильных дорог в минувшем году, сообщает Liga.net.
 
За первое полугодие 2010 года на проведение текущего ремонта и обслуживания дорог из государственной казны было выделено 1634,9 миллионов гривен. Из этой суммы 961,2 миллионов пришлось на ремонт и эксплуатационное удержание дорог общегосударственного значения.
 
Кроме того, по данным министерства, за счет кредитных средств, предоставленных Европейским банком реконструкции и развития, в рамках проекта «Ремонт автомобильной дороги Киев-Чоп» были выполнены дорожные работы на сумму 316,9 миллионов гривен.
 
AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: