Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Сентябрь » 1 » 14:31

В Днепропетровской области орудовала банда переодетых ГАИшников

01 Сентября 2010 1783 0.0 0
В Днепропетровской области орудовала банда переодетых ГАИшников
То, что произошло с мошенниками, «работавшими» на отрезке трассы Харьков-Симферополь в Днепропетровской области, хорошо описывает выражение «нашла коса на камень».
 
Злоумышленники «с большой дороги» промышляли тем, что, переодевшись в форму сотрудников Госавтоинспекции, штрафовали водителей на нарушение ПДД. Жертвами псевдогаишников, как правило, становились автомобили с номерами стран ближнего зарубежья.
 
Роковую ошибку криминальный дуэт совершил в субботу, 28 августа, когда остановил очередной автомобиль – в машине, водителю которой псеводгайцы принялись вменять нарушение ПДД, оказались… настоящие сотрудники ГАИ!
 
Поняв всю серьезность ситуации, один из злоумышленников бросился наутек. Его напарник оказался менее смышленым и не придумал ничего лучше, чем наброситься с ножом на подполковника милиции. Нападение успехом не увенчалось, и злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Нападавший, который выдавал себя за сотрудника ГАИ, оказался 27-летним жителем АР Крым.
 
По данным пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области, мошенники были одеты в «форму, похожую на милицейскую», имели при себе жезлы и передвигались на автомобиле. В отношении псевдогаишников Синельниковской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 342 УК Украины.

По материалам - AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: