Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 26 » 17:56

Власти Киева хотят поднять проезд в общественном транспорте

26 Августа 2010 1980 0.0 0
Власти Киева хотят поднять проезд в общественном транспорте
Киевские власти готовят для всех жителей столицы, пользующихся услугами общественного транспорта, очередной «сюрприз», который традиционно будет для них неприятным.
 
В ближайшее время проезд в киевских троллейбусах и автобусах может вырасти до 2 гривен, а за удовольствие проехаться в маршрутке придется заплатить до 4 гривен!
 
С подобным предложением в мэрию города Киева обратилась ассоциация перевозчиков-работодателей «Столица».
 
По словам руководителя ассоциации Валерия Липецкого, с точными цифрами перевозчики пока не определились. Он пояснил, что стоимость проезда будет включать в себя стоимость топлива, запасных частей, затраты на выплату заработной платы сотрудникам предприятий и т.п. Глава ассоциации «Столица» пожаловался, что за последние два года предприятием не было закуплено ни одного нового автобуса.
 
«Коммунальный транспорт не в состоянии справиться с потоком пассажиров в столице, - сетует В.Липецкий. – Об этом свидетельствует уже то, что люди набиваются в маршрутки, как селедки в бочку». Он добавил, что необходимость поднятия стоимости проезда в маршрутках также обусловлена тем, что при такой нагрузке автобусы без регулярного ремонта долго не протянут и тогда всем киевлянам «придется ходить пешком».
 
Напомним, что до конца этого года плата за проезд в киевском метрополитене вырастет с 1,7 до 2 гривен.


по материалам - AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: