Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 18 » 18:23

В Белоруссии беспечных водителей пугают биллбордами. Фото

18 Августа 2010 1935 0.0 0
В Белоруссии беспечных водителей пугают биллбордами. Фото
Буйная фантазия белорусских сотрудников Госавтоинспекции поставила на уши все пространство СНГшного интернета. А поводом для информационной бучи стала социальная реклама, которая несла в себе поучительную цель - уменьшение количества ДТП на дорогах страны.

Беллоруская ГАИ на пару с дорожными службами решила на визуальном уровне донести водителям транспортных средств важность проблемы дорожной безопасности. В городе Гомеле по краям автодорог были установлены биллборды с покалеченными людьми и надписями типа «Чемпион в рывке через дорогу» или «Чемпион по езде без тормозов» и т.д.

Смысл такого сарказма заключается в том, чтобы показать с помощью наружной рекламы, яркие примеры того, что может произойти с водителями и пешеходами в случае нарушения ПДД. Белорусские гаишники надеются, что такой шаг хоть немного стабилизирует ситуацию на дорогах. 

На подобные меры белорусских гаишников натолкнули исследования, проведенные институтом британских автомобилистов. А именно, что биллборды на оживленных участках дороги значительно влияют на водителей. Для подтверждения гипотезы даже был проведен эксперимент.

На двух оживленных участках дороги были установлено два биллборда с изображением топ-моделей Келли Брук и Евы Герциговой в откровенном нижнем белье. В итоге в этих местах из-за невнимательности автомобилистов начали постоянно происходить аварии.  

Но дело в том, что в постерах с красивыми девушками нет ничего плохого, а вот сарказм по отношению к пешеходам и водителям может восприниматься далеко не так, как этого желают белорусские гаишники.

AutoVisio


Белорусские гаишники установили на дорогах страшные биллборды


 

По материалам - AutoVisio




Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: