Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 16 » 09:47

В Швейцарии за превышение скорости был начислен самый большой штраф в мире

16 Августа 2010 2034 0.0 0
В Швейцарии за превышение скорости был начислен самый большой штраф в мире
37-летний владелец Mercedes теперь обязан перечислить в бюджет страны больше 1 миллиона долларов!

Такая сумма взята не с потолка, а определена из расчета его доходов и зафиксированной скорости передвижения транспортного средства. А правонарушитель чудненько гнал со скоростью 300 километров в час, что в полтора раза превышает разрешенную на том участке дороги норму. Такую скорость он набрал на спортивном автомобиле Mercedes-Benz SLS, который оценивается в 219 тысяч долларов.

Самое интересное, что швед развил подобную скорость не в первый раз, но ранее его просто не удавалось "споймать". Ведь имеющиеся у местной полиции радары не могут зафиксировать объект, движущийся со скоростью более 200 километров в час.

Но скоростному произволу пришел конец. Более современные радары, находящиеся на трассе А12 между Берном и Лозанной, таки смогли зафиксировать нарушителя. Увидев требование полиции про остановку, водителю понадобилось около двух километров, чтобы прекратить движение. После кратковременного допроса швед был отпущен, а его имя сотрудники полиции держат в тайне.

Швейцарцы утверждают, что более высокую скорость на их территории еще не развивал никто. Огромный миллионный штраф разбит на 300 аннуитетных платежей, которые автомобилист будет выплачивать ежедневно на протяжении 300 дней.


По материалам - Autovisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: