Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 9 » 11:19

Польские водители нелегально получали украинские права

09 Августа 2010 2161 0.0 0
Польские водители нелегально получали украинские права
Польские мошенники создали новую схему для нелегального получения водительского удостоверения. В этом им помогли, прежде всего, украинские посредники.

По информации польских СМИ, против своих сограждан прокуратурой Польши возбуждено ряд уголовных дел. Часть из подозреваемых сразу написали чистосердечное признание о том, что ими было куплено удостоверение водителя на территории Украины.

Через посредников они за 2-3 тысячи долларов приобретали права на управление транспортным средством.

Посредники получали деньги и брали все обязанности на себя, предоставляя свеженькое удостоверение за несколько часов. Потом польские граждане, получив украинские права, возвращались домой, и обменивали их на отечественные.

Данная схема была раскрыта пограничниками на польской таможне. Когда очередная порция польских граждан возвращалась на родину с удостоверениями водителей, полученных в Украине, пограничники заподозрили неладное.

Дело в том, что за указанный срок нахождения на территории Украины они б физически не успели пройти курс подготовки, посетить уроки вождения, сдать экзамены в ГАИ и дождаться самого удостоверения. Сейчас под криминальную ответственность подпадают 34 гражданина Польши, еще под подозрением около 200 человек.  


По материалам - AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: