Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 5 » 12:36

Как жара действует на автомобиль

05 Августа 2010 1669 0.0 0
Как жара действует на автомобиль
Только программисты, сутками сидящие в комнатах с кондиционерами, не знают о царящей на улице жаре. Причем, страдают от нее не только люди, но и автомобили...

Хоть речь идет не про Украину, но все равно интересен тот факт, что в Москве в связи с рекордным повышением температуры воздуха, число заказов у компаний, занимающихся эвакуацией автомобилей, поднялось на 20 %!

Конечно, можно сетовать на российские машины, которые склонны к перегреву двигателя и т.п., но отнюдь не всегда клиентами СТО и эвакуаторщиков становятся именно они. Как говорит один из московских мастеров, в такую аномальную жару происходит перегрев двигателя и у иномарок премиум-класса.

Еще чаще в жару лопаются стекла. Причина заключается в том, что на солнце они сильно нагреваются, а водители потом частенько включают на полную мощность кондиционер. Результат – из-за разницы температур стекло трескается.

Страдают от воздействия солнца и уплотнители дверей и окон. Под воздействием высокой температуры они теряют эластичность, что приводит к образованию трещин. Чтобы избежать этого, желательно обрабатывать уплотнители специальными препаратами.

Также не будет лишним тщательный уход и за колесной резиной, ведь раскаленный асфальт и солнце также негативно влияют на ее состояние. Так что не жадничайте на обработку специальными жидкостями.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: