Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июль » 5 » 11:30

Виктор Янукович выиграл Кубок Федерации в гонках по бездорожью

05 Июля 2010 3171 0.0 0
Виктор Янукович выиграл Кубок Федерации в гонках по бездорожью
Соревнования среди гонщиков по бездорожью - Кубок Федерации автомобилистов Украины по трофи-рейдам «АТЛ-трофи 2010» - прошли в Киевской области.

Свои силы в гонках традиционно попробовали народные депутаты Николай Катеринчук, Виктор Янукович-младший, бывший зять Кучмы Игорь Франчук и депутат Киеврады Алексей Резников.

Соревновались 114 команд из Украины и Беларуси. Непростой маршрут по труднопроходимым лесным дорогам в районе сел Ясногородка, Глебовка, Казаровичи усложнила и погода: ливни превратили грунт в грязное месиво.

Удача в ралли улыбнулась гонщику Виктору Януковичу-младшему.

В этот раз он пересел со своего старого джипа Wrangler (который сломался в прошлом году, и Виктор занял тогда на гонках 15 место) на «Бегемота» - так он ласково называет джип «Мерседес» G230.

Виктор состязался в категории «TR-3» (специально подготовленные внедорожники).

Несмотря на поломки (в воскресенье на половине дистанции «Бегемот» пришлось срочно чинить), Янукович-младший занял первое место.

Ему вручили кубок и комплект шин, после чего победители устроили друг другу душ из шампанского.

Янукович-младший говорит, что в обычных поездках по стране старается ездить аккуратно: «Мне хватает адреналина на бездорожье».

В свою очередь, Игорь Франчук признался, что у него вся семья увлекается квадроциклами.

«Мои сыновья с 7-8 лет сели на них. Увлекаюсь этим видом спорта 10 лет. Люблю скорость, хотя стараюсь ездить аккуратно, особенно после ДТП в 2003 году, когда в Крыму с Георгием Кирпой спешили в аэропорт и попали в аварию с автобусом».

Алексей Резников любит экстрим из-за чувства свободы. Он говорит, что излюбленными продуктами гонщиков являются сало, черный хлеб, чеснок, лук и водка.

«Особенно на «покатушках» - это когда мы обкатываем местность. На соревнования я беру воду, орехов с изюмом и обязательно по дороге покупаю пломбир - потому что очень жарко! За рулем не пью, зато после трудного дня - в самый раз!».  

Виктор Янукович на своем «Бегемоте»

Виктор Янукович на своем «Бегемоте»


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: