Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июнь » 25 » 16:43

Управление ГАИ Украины будет фиксировать нарушения при помощи NASA

25 Июня 2010 2014 0.0 0
Управление ГАИ Украины будет фиксировать нарушения при помощи NASA
Как заявляет начальник пресс-службы Департамента ГАИ Евгений Кравец, госавтоинспекция разработала новый подход к автоматической фиксации нарушений ПДД, который будет введен в действие уже в ближайшие дни.

Напомним, что основной проблемой для ГАИ в системе автоматической фиксации нарушений стал прибор «Визир». В прошлом году Национальной правовой палатой был выигран суд против ГАИ.

Суд постановил, что система «Визир» является несертифицированной, поэтому материалы по правонарушению, которые были зафиксированы данным прибором, не могут быть 100% фактом вины правонарушителя. Вследствие чего суды начали пачками отменять постановления ГАИ об уплате штрафов за нарушения, которые были отсняты на ”Визир”. Позже Прокуратура запретила ГАИ использование прибора «Визир» в автоматическом режиме.

Госавтоинспекция учла все прошлые ошибки, и теперь автомобили превысившие скорость будет незаметно фиксировать камера измерителя скорости нового прибора Tru CAM. Следует отметить, что данный прибор был разработан известной американской аэрокосмической компанией NASA. Как утверждает инспекция, Tru CAM, в отличие от его предшественника, не будет допускать неточностей в определении нарушений, потому что он фиксирует автомобиль лазером, который можно увидеть на снимке красной меткой. Стоит отметить, что новый прибор уже прошел аттестацию и стандартизацию предписываемую законодательством.  

Очень странно, ведь только недавно новоназначенный министр МВД, заявлял, что кардинально не поддерживает так называемые «письма счастья» и собирается их отменить. Недовольство было вызвано тем, что они приходят на имя собственника автомобиля, когда правонарушителем является водитель. Но, как видим, к сожалению это были только слова, теперь постановления ГАИ владельцу авто будут приходить вместе с фотоснимками нарушения.  
Autov

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: