Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 1 » 12:46

Талоны к водительским правам отменят?

01 Апреля 2010 2424 0.0 0
Талоны к водительским правам отменят?
А все дело в том, что существование талона не согласовывается с Конвенцией ООН о дорожном движении. Но противниками отмены выступает Госавтоинспекция, объясняя законодательно утвержденное существование талона  необходимостью анализа и учета нарушений Правил дорожного движения.
 
В свою очередь автор законопроекта «О внесении изменений в статью 15 Закона Украины «О дорожном движении» поданного 30 марта этого года, Нардеп  Королевская утверждает, что факт совершения правонарушения устанавливают только суды, которые рассматривают административные дела про нарушение дорожного движения, инспекторам ГАИ законодательство такое права не предусматривает. Соответственно не имея права устанавливать факт нарушения правил, инспекция не может вести учет, поэтому аргумент необходимость существования талона в этом контексте не уместен.
 
Представительница фракции БЮТ обосновывает цель отмены талона к водительскому удостоверению приближением к уровню европейского законодательства.

Так что за отменой временного талона спустя год, возможно, будет отменен и постоянный талон к водительскому удостоверению.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: