Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Ноябрь » 11 » 19:17

Киевские автобусы дезинфицируют хлоркой

11 Ноября 2009 2074 0.0 0
Киевские автобусы дезинфицируют хлоркой
Киевпастранс проводит дезинфекцию в салонах автобусов, используя таблетки, в составе которых есть соединения хлора, сообщает газета Сегодня.

Как рассказал замгендиректора Киевпастранса Василий Хвостик, горздрав предложил 18 средств дезинфекции, безвредных для здоровья пассажиров и водителей, пишет издание.

"Из них мы выбрали дезинфицирующие таблетки, в составе которых есть соединения хлора. Теперь каждые восемь часов салоны транспорта обрабатываются этим средством. Для процедуры в каждом салоне идет по одной таблетке, которую разводят в ведре воды", рассказал Хвостик.

Врачи уверяют, что при длительном вдыхании испарений хлора в большой дозировке может возникнуть аллергия, пишет издание.

"Но в небольших количествах и при 15-20-минутной поездке в транспорте это не страшно", рассказала терапевт Галина Волченко.

Напомним, что на Центральном железнодорожном вокзале Киева осуществляются противоэпидемические мероприятия, установлены графики влажной уборки всех помещений вокзала через каждые два часа с применением дезинфицирующих моющих средств, на приобретение нужного количества которых Юго-Западная железная дорога выделила необходимые средства.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: