Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Ноябрь » 11 » 11:48

Пограничники задержали пьяного офицера Донского казачества

11 Ноября 2009 2059 0.0 0
Пограничники задержали пьяного офицера Донского казачества
Пограничники задержали пьяного 26-летнего гражданина РФ, представившегося офицером Донского казачества, который угрожал "навести порядок" в пункте пропуска силами казачества за отказ пограничников разрешить ему пересечь украинско-российскую границу без прохождения паспортного контроля в Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

Россиянин ехал в Украину на легковом автомобиле, которым управлял его соотечественник.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он стал требовать у пограничников оформить его вне очереди и относиться как к vip-персоне, потому что он является офицером Донского казачества.

Пограничники пропустили его через границу лишь благодаря ходатайству водителя.

Между тем, через 20 минут этот мужчина пешком вернулся в пункт пропуска и пытался пройти в Россию вне паспортного контроля.

На замечание правоохранителей иностранец ответил нецензурным ругательством и угрожал "навести порядок" в пункте пропуска, вызвав донских казаков. Во время задержания нарушитель оказал сопротивление.

После медицинского осмотра на предмет употребления алкоголя или психотропных веществ в больнице Амвросиевки, задержанного передали в районное отделение милиции, где он будет содержаться до решения суда.

Как сообщалось, ранее пьяный российский журналист устроил потасовку в аэропорту Симферополя. После задержания гражданин РФ пытался вырваться из наручников, а во время перевозки укусил правоохранителя за ногу.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: