Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Март » 26 » 16:14

Приборы Визир которые использует ГАИ не врут - Коломиец

26 Марта 2009 2778 0.0 1
Приборы Визир которые использует ГАИ не врут - Коломиец
Начальник ГАИ Сергей Коломиец заявил, что ГАИ считает качественным прибор Визир, который она использует для автоматической фиксации превышения скорости участников дорожного движения.

Начальник ГАИ отметил, что данный прибор прошел испытание и сертифицирован государственным комитетом по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Он сообщил, что технические характеристики и особенности функционирования исключают возможность предоставления необъективной информации этим прибором и исключают негативное влияние человеческого фактора, имеется в виду вмешательство госавтоинспектора в работу Визиря с целью сфальсифицировать его показания.

Кроме того, Коломиец сообщил, что в случае, если на фото данного прибора зафиксированы два автомобиля или номер автомобиля не четкий, то в таком случае, эта информация считается браком и ее не используют для оформления протокола об админнарушении относительно превышения скорости.

По его словам, существуют более совершенные приборы фиксации скорости транспортного средства, которые имеют функцию лазерного наведения. Однако они стоят дороже, чем Визир (свыше 100 тысяч евро).

Напомним, ранее харьковские ученые сообщили, что прибор Визир часто может предоставлять неправильную информацию.

Комментариев: 1
Марианна
1 Марианна (Марианна)   • 23:01, 27 Марта 2009
0
Существуют более совершенные приборы фиксации скорости транспортного средства, которые имеют функцию лазерного наведения.
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: