Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Март » 10 » 15:36

Новые скоростные режимы для борьбы с беспределом гаишников

10 Марта 2009 7078 0.0 1
Новые скоростные режимы для борьбы с беспределом гаишников

Кабмин вводит новые скоростные режимы для борьбы с беспределом гаишников.

В четверг Кабмин принял постановление, которое запрещает проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров. А также предусматривает новые ограничения скоростных режимов. Постановление было инициировано руководителем Госкомитета по во-просам регуляторной политики и предпринимательства Александрой Кужель.

Пресс-секретарь ГАИ Нина Хмелевская отказалась комментировать будущие изменения в ПДД, так как, по ее словам, в департаменте пока не видели нового документа и не знают, положительно или нет оценивать инициативы Кабмина.

В то же время в пресс-службе Госкомитета предпринимательства рассказали, что постановление от-правлено на согласование в Минюст, после чего будет введено в действие. Текст документа еще не обнародован, но ранее с ним можно было ознакомиться на сайте Госкомитета предпринимательства, где постановление обсуждалось около месяца.

Знающий человек

«Что разрешил Кабмин, ямы не позволят»

– На дорогах между населенными пунктами и так никто не ездил 90 км, так что давно пора было повысить планку, и не платить всем встречным постам. А вот в самих городах и поселках я бы не стал повышать скоростные ограничения, – говорит гонщик Алексей Мочанов. – Даже в таком беспредельном в плане скоростных разрешений государстве, как Германия, в городах не ездят быстрее 60 км в час.

И это правильно – насыщенность транспортного потока тут велика, и аварийность высокая. И все же что бы у нас ни принимали, главные транспортно-дорожные проблемы не решены: этой весной вся страна медленно проваливается в яму, причем буквально, в дорожную яму. Две недели назад мне пришлось ехать из Ужгорода в Луганск, и вот какие выводы можно сделать. Разрешите хоть 300 км в час, но реально это будет 40.

И запрет на техосмотр транспортного средства между плановыми техосмотрами мне кажется ненормальной мерой. Искоренять взяточничество на дорогах надо как-то иначе, а так, борясь с беспределом одних – гаишников – мы позволяем беспредел разным водилам на убитых тачках как Аэрография или других системах.

Что изменилось

 Скоростной режим до принятия постановленияСкоростной режим по новым правилам
 В населенных пунктах
Дороги, имеющие 2–4 полосы движения6070
Имеющие 6 и больше полос в обоих направлениях6080
Имеющие 6 и больше полос в обоих направлениях движения и установлен отбойник6090
Дороги, обозначенные знаком 5.476090
 Вне населенных пунктов
Автомагистрали110130
Другие дороги (без учета кол-ва полос)90110





Автор: Мария УГЛЕЦОВА Источник: Газета по-киевски


Комментариев: 1
1 Aleksey 7 лет стажа   • 17:58, 07 Мая 2009
0
Зачёт.
По пробкам и так быстро не поездишь, а вот по свободной дороге, почему бы 80-90 и не ехать. Главное ездить не создавая аварийных ситуаций, а что бы такого небыло, нужно ГАИшников накидать на каждом углу. Запарилось уже видеть обездашеных папенькиных дочек и сыночков на больших джипах едущих по тротуару!
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: