Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Февраль » 17 » 18:16

300 грузовых фур будут завтра бастовать в Киеве

17 Февраля 2009 2311 0.0 0
300 грузовых фур будут завтра бастовать в Киеве
Как сообщил член Харьковской инициативной группы «Ассоциации грузовых автомобильных перевозчиков» Павел Романюк, около тридцати фур сегодня ночью отправятся из Харькова в Киев.

Ожидается, что в забастовке также примут участие порядка тридцати фур из Львова, столько же из Черкасс, Запорожья, Ровно, Житомира, Луцка. Предполагается, что всего в столицу из всех регионов Украины съедутся около 300 грузовых авто.

По словам участников забастовки, она начнется 18 февраля и будет длиться ровно столько времени, сколько понадобится правительству для того, чтобы выполнить предъявленные бастующими требования.


«Дорога, проживание, питание – все это обойдется каждому водителю примерно в три тысячи гривен. Не каждый водитель согласится тратить такие деньги за идею», – говорит Павел Ранюк. Однако надеется, что люди проявят активность в отстаивании своих требований.

А вот киевляне, говорит Панюк, принимать участие в забастовке не спешат.

«В заявке мы указали проведение митинга с плакатами и подачей звукового сигнала на Киевской окружной дороге, возле Кабмина, СБУ», – рассказывает он.

Требования перевозчиков – снизить штрафы, не повышать налог с транспортных средств, ввести лицензирование экспедиционной деятельности и тарифную сетку на грузовые перевозки. Сейчас эти тарифы, по словам частного грузоперевозчика, установлены на уровне себестоимости.

Напомним, что 2 февраля на Мерефянском шоссе грузоперевозчики провели первую забастовку и выдвинули те же требования с оговоркой – если правительство не прислушается, следующая забастовка пройдет в Киеве.

Высокие эксплутационные качества базовой модели Isuzu заставили производителя, известнейший концерн Tokyo Ishikawajima Shipbuilding and Engineering Co., сделать большинство моделей пригодными для установки различных видов кузовов и навесного оборудования. Грузовые автомобили Isuzu http://dm-isuzu.ru/ выпускаются в десятках различных модификаций - обычные бортовые кузова разного объема и грузоподъемности, термосы для перевозки скоропортящихся продуктов, а также различные специальные автомобили, такие как вышки и автогидроподъемники.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: