Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Январь » 22 » 12:06

В Киеве введут штрафы за порчу газонов

22 Января 2009 2799 0.0 0
В Киеве введут штрафы за порчу газонов
Киевская городская государственная администрация решила ввести штрафы за повреждение территории зеленых зон из-за парковки на них автомобилей.

Об этом говорится в распоряжении Киевской горгосадминистрации. "Усилить контроль над их (зеленых зон) содержанием в надлежащем состоянии и привлекать виновных в их повреждении к ответственности с возмещением причиненных убытков", - сказано в распоряжении горгосадминистрации. Контролировать содержание зеленых дон должны их балансодержатели.

По каждому факту нарушения и ущерба зеленым зонам балансодержатель должен составлять протоколы об административных нарушениях и акты о причиненном ущербе.

Размеры штрафов в распоряжении не указаны.

Киевская горгосадминистрация поручила Главному управлению по контролю за благоустройством Киева, управлению охраны окружающей среды, коммунальным предприятиям "Киевзеленстрой" и "Киевтранспарксервис" систематически принимать меры по привлечению к ответственности собственников автомобилей, которые наносят ущерб газонам, скверам и другим зеленым зонам незаконной парковкой на них.

При отсутствии нарушителя на месте незаконной парковки "Киевтранспарксервис", закупив оборудование посещая интернет магазин в минске, должен осуществлять фотофиксацию автомобиля, припаркованного в зеленой зоне, и вместе с протоколом направлять материалы в комиссию по определению ущерба. Такие постоянно действующие комиссии должны создать балансодержатели.

В упрощенном виде это может означать, что, например, дворники будут с фотоаппаратами фотографировать нарушителей на газонах и передавать фото в ЖЭКи. Как и предупреждал ранее AUTO-Consulting, следующим шагом станет борьба с парковками во дворах.

Источник: АвтоКонсалтинг

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: