• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
АвтоФорум Житомира » Все о автомобилях » Общий форум » Такси в Житомире (службы такси Житомира)
Такси в Житомире
Admin
12 Ноября 2008, 23:59
Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые службы такси Житомира и контактные телефоны.

* ЕКО-Такси - 0-89 445-089 (097)444-47-47
* Радиотакси - 0-83 413-093 420-304 445-177
* Честное такси - 446-000
* Такси "Люкс" - 412-323
* Такси 0-62 - 8 067 50 36 062
* Такси "Житомир" - 447-000
* Вега Стар - 0-68 331-962 8 067 703-44-17
* Такси 0-88 - 8 050 587-87-85
* Такси Пилот - 46-02-02

Предлагаю в этой теме высказать своё мнение на счёт наших городских служб такси. А еще волнует вопрос почему до сих пор не во всех таксомоторах поставили счётчики?

Ещё Службы такси Житомира показаны здесь http://zhzh.info/publ/5-1-0-2085 и каталог такси здесь

 
Гость
16 Декабря 2008, 04:00
Сообщение # 2
Группа: Гости





Не знаю как эти службы, я всегда пользуюсь частным такси, и езжю всегда у одного и того же мужчины, он стоит на авто вокзале на белом Рено Кангоо, это настоящее качество и удобство.
 
Гость
02 Января 2009, 22:42
Сообщение # 3
Группа: Гости





Да. Очень негативное мнение по-поводу услуг такси нашего города. Когда толпа таксистов пасутся возле Подиума, но ни одна машина не хочет ехать на вызов Малеванку. Я не думаю, что это репутация района, в любом районе есть выродки. Несколько раз заказывали такси на 3 часа ночи - чтоб не опоздать на поезд - дважды подводили. Спрашивается - такси предоставляют услуги, которыми пользуются граждане, к кому лучше обратиться, чтоб защитить свои права?

Если предоставляете услуги - они должны быть качественными, по 7-8 номерам пройдешься, и ни у одного оператора нет машины в вашем районе. Судя по номерам около 100 машин есть у каждого оператора, но ни один не находится в Вашем районе.

Несколько раз подводила служба (051) которой постоянно пользуемся, выручала служба 062. Это не реклама, а констатация факта. Бывало машина "выезжала", но ее на месте не оказывалось, а попытки дозвониться до оператора были тщетны, девчата просто-напросто не брали трубки.

Подскажите как фиксировать нарушения и как бороться с такими услугами. Оплачиваю проезд регулярно и не торгуясь, но за деньги должен быть и сервис.

Один из водителей службы (бывшей 051) ездит уколотый, и водители об этом знают. Возможно его уже уволили, но....

С уважением.

 
Гость
27 Января 2009, 15:03
Сообщение # 4
Группа: Гости





Уважаемые гости и жители г. Житомир. У нас в городе нет ни одной настоящей службы такси. Все фирмы иформационно рекламные, но выдают себя за перевозчиков. Второе, 70-80% такси не законное, у них нет ни каких документов для перевозки пассажиров. И в такси работают все у кого есть водительское удостоверение и шашечки на верху, а не стаж, который очень нужен для перевозки людей. Многие работаю, служат, а в свободное время выезжают пополнить свой бюджет, а не оказать услугу. Если бы в городе работала налоговая служба, возможно положение улучшилось, а пока только городские власти могли повысить стоимость патента. И те добросовестные перевозчики который платили патент и те стали нелегалами. А с нелегала ничего не возмешь, нет на них закона. Даже те водители которые работают на автомобилях арендованых, они должны работать 24часа, что бы заработать себе и оплатить аренду. Вот отсюда услуги и аварийность на дорогах. Водители работающие сами на себя и имеющие все документы, работают спокойно, культурно и главное без аварий. И я считаю на сегодня это главное.
И думаю это не только в нашем городе, в других городах тоже самое.
С уважением, Андрей.
 
Pilot
29 Апреля 2012, 21:55
Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Гость]Подскажите как фиксировать нарушения и как бороться с такими услугами. Оплачиваю проезд регулярно и не торгуясь, но за деньги должен быть и сервис.[/quote]

Лубые нарушения услуг, будь то долгая подача машины, привышение тарифов, грубость диспетчеров, грубость водителей и т.п. должны быть заявлены как жалоба в администрацию службы такси которой Вы воспользовались.

Добавлено (29 Апрель 2012, 20:55)
---------------------------------------------
[quote=Гость]Уважаемые гости и жители г. Житомир. У нас в городе нет ни одной настоящей службы такси. Все фирмы иформационно рекламные, но выдают себя за перевозчиков. Второе, 70-80% такси не законное, у них нет ни каких документов для перевозки пассажиров. И в такси работают все у кого есть водительское удостоверение и шашечки на верху, а не стаж, который очень нужен для перевозки людей. Многие работаю, служат, а в свободное время выезжают пополнить свой бюджет, а не оказать услугу. Если бы в городе работала налоговая служба, возможно положение улучшилось, а пока только городские власти могли повысить стоимость патента. И те добросовестные перевозчики который платили патент и те стали нелегалами. А с нелегала ничего не возмешь, нет на них закона. Даже те водители которые работают на автомобилях арендованых, они должны работать 24часа, что бы заработать себе и оплатить аренду. Вот отсюда услуги и аварийность на дорогах. Водители работающие сами на себя и имеющие все документы, работают спокойно, культурно и главное без аварий. И я считаю на сегодня это главное. И думаю это не только в нашем городе, в других городах тоже самое. С уважением, Андрей.[/quote]

Первое: для такси Украни есть строго выделенные рамки.
Второе: "патенты" не выдаются для такого вида деятельности как "услуги такси". Для даного вида существует, не много не мало, "ЛИЦЕНЗИЯ".
Третье: даже если фирма "иформационно рекламная", она не имеет право давать информацию, в даном случае, не лицензируемым автомобилям.

Я работаю и пользуюсь только службой "Пилот". Любые вопросы на сайт такси "Пилот".

 
АвтоФорум Житомира » Все о автомобилях » Общий форум » Такси в Житомире (службы такси Житомира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: