• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
АвтоФорум Житомира » Все о автомобилях » Авто новости » Новое ПДД и знаки (Новое ПДД и знаки)
Новое ПДД и знаки
Гость
04 Февраля 2010, 18:12
Сообщение # 1
Группа: Гости





Госавтоинспекция подготовила новую редакцию ПДД. В ней предлагают снизить скорость движения, запретить водителям ездить уставшими, ввести новые дорожные знаки и еще много интересного.

Учитывая, что за последнее время было внесено немало дополнений в Правила дорожного движения (только за последние два года вступили в силу 6 постановлений Кабмина, редактирующих ПДД), ГАИ подготовила проект редакции, объединяющей все принятые ранее изменения, не удержавшись от соблазна внести и полностью новые предложения. Некоторые из них уже существуют в других законодательных документах, правилах и стандартах, действующих в сфере дорожного движения.

В новой редакции четко задекларировано, что останавливать на дороге ТС, проверять авто и документы у водителя имеют право исключительно работники милиции и только при выполнении служебных обязанностей. То есть водители могут не останавливаться по требованию других лиц на взмах полосатого жезла – например, так называемых экологов, проверяющих количество вредных веществ в отработавших газах.
Подробнее тут: www.autocentre.ua/ac/Practice/Law/16602.html

 
alexandr_z
03 Ноября 2011, 17:32
Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон есть закон, но вот праздновать его вряд ли кто будет, как у нас принято. Особенно это касаемо езды уставшим за рулем. Я работаю дальнобойщиком и знаю, что это такое на практике. Остановиться не позволяет хозяин, и приходится ехать, хоть законом это уже сейчас запрещено.
 
АвтоФорум Житомира » Все о автомобилях » Авто новости » Новое ПДД и знаки (Новое ПДД и знаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: